Выберите язык

Язык / Language:

Дорогие братья и сестры во Христе! Поздравляю вас с Днём благодарения!

В этот день мы благодарим Бога за материальные и духовные блага, которые получаем в избытке, живя в этой стране. Бог посылает нам всё необходимое для жизни и благочестия, Он желает, чтобы мы имели жизнь и жизнь с избытком.

Благодарность Богу за церкви Тихоокеанского Объединения, за служителей церквей, за лидеров отделов и руководство объединения, за поддержку межцерковного служения, за привилегию трудиться в Его винограднике, а также за возможность жить в этой благословенной стране.

Первым пилигримам в начале их иммиграции в Америку было очень тяжело выживать в суровых условиях жизни и добывать себе необходимое пропитание. Во многих странах мира и сегодня люди ложатся спать, не имея насущного  хлеба. В Украине, где продолжается война, многие люди сегодня рады получить насущный хлеб, находясь в условиях темноты и холода.

Мы привыкли к изобилию в нашей стране не только материальному, но и духовному. Много духовных книг остаются не тронутыми на полках церковных библиотек, потому что пропал духовный голод к познанию Бога и изучению Библии.

Мы молимся словами: «Хлеб наш насущный дай нам на этот день» (Мф. 6:11), выражая свою нужду в материальном хлебе, но при этом часто забываем слова Иисуса Христа, сказанные в Нагорной проповеди, где правильное духовное состояние перед Богом выражается такими словами: «Блаженны нищие духом, алчущие и жаждущие правды…», они нуждаются в Боге.

Голод духовный и питание «хлебом жизни» приносит нам подлинную жизнь с избытком, в которой приходит постоянное желание поклонения, прославления и благодарения Даятеля всех благ, нашего Небесного Отца, в том числе и за материальные блага.

Президент ТОЦ ЕХБ,
Иван Милеев