Выберите язык

Язык / Language:

Несколько лет назад экипаж японского судна, перевозившего нефть, пережил минуты ужасной паники, когда на радаре корабля появилось огромное темное пятно, определяемое шириной около 700 метров. Оно двигалось с большой скоростью по направлению к ним.

Некоторое время все ждали, пока объект приблизится, чтобы понять, что это. Но темная масса надвигалась так стремительно, словно намеревалась протаранить корабль. Это не могло быть никакое другое морское судно, но тогда что это было?

Испугавшись неизбежного столкновения, помертвевшие от ужаса и отчаяния, члены экипажа начали выпрыгивать за борт, думая, что так спасут свои жизни. И только оказавшись среди волн, они наконец узнали тайну загадочного пятна — огромная туча разноцветных стрекоз пролетела над кораблем.

Некоторые виды стрекоз, чтобы перелететь через моря, собираются в стаи, размеры которых просто поражают воображение. Иногда их появление даже входит в историю. Так, в 1862 году в Германии зарегистрировали перелет 2500 миллионов этих безобидных насекомых. А в 1900 году над бельгийским городом Антверпен небо потемнело от летящего роя стрекоз.

Есть множество ситуаций, которые вызывают у нас страх. Если мы не контролируем свои эмоции, то можем совершить ту же ошибку, что и японские моряки, оказавшиеся в нелепом положении.

Не беги сломя голову, не теряй контроль над собой. Не бойся того же, чего боятся люди, не знающие всесильного Бога. Каждый раз, когда перед тобой встает серьезный вызов, вспоминай историю о стае стрекоз и думай о Божьей силе.

«Не называйте заговором всё то, что этот народ заговором зовет, не бойтесь того, чего он страшится, не трепещите вместе с ним!» (Ис. 8:12).