Выберите язык

Язык / Language:

Куркуму называют золотой пряностью не только за счет ее цвета, который она придает блюдам, но и за ее полезные свойства. Это одна из самых эффективных пищевых добавок в мире.

Вода с куркумой по утрам дает как минимум пять эффектов:

1. Облегчит боль от артрита. Куркума выводит из организма свободные радикалы. Ежедневное употребление напитка может облегчить боль в суставах и уменьшить воспаление.

2. Регулирует уровень сахара. Куркума помогает в предотвращении диабета второго типа. Но если вы принимаете лекарства, обязательно проконсультируйтесь с вашим врачом.

3. Уменьшит воспаление. Куркума обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

4. Предотвратит сердечные заболевания. Куркума снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, предотвращая накопление бляшек в артериях.

5. Уберет лишние килограммы. За счет подавления гнилостных бактерий ваш кишечник начнет работать активнее. Стакан воды с куркумой способствует детоксикации организма, выводит шлаки, токсины и лишнюю соль, что позволяет избавиться от отечности.

Если отеки по утрам — ваша хроническая проблема, то такой напиток обязательно поможет. Активные вещества в составе специи помогают контролировать уровень глюкозы в крови и снижают аппетит.

Куркума стимулирует выработку желудочного сока, вместе с тем нормализуя его кислотность, и ускоряет обмен веществ. Кроме того, вода с куркумой очищает печень от токсинов, обновляет ее клетки. Способствует активации мозговой деятельности у пожилых людей. Ощелачивает организм, а в щелочной среде, как известно, не могут развиваться патогенные микроорганизмы.

 

Для того чтобы приготовить этот чудодейственный напиток, вам понадобится стакан теплой воды (40-50 градусов) и чайная ложка куркумы. Можно добавить немного черного перца — он катализирует действие куркумы (делать это стоит только если у вас нет проблем с ЖКТ).

Очень важна регулярность приема куркумы – чтобы напиток работал, курс приема должен составлять минимум три недели.