Выберите язык

Язык / Language:

Для посторонних наблюдателей, не знакомых с ценностями Царства, Евангелие – ничто. Жизнь Иисуса Христа они считают трагически оборвавшейся. Подумать только, сколько Он смог бы сделать, если бы жил дольше!

Они верят, что таланты многих молодых людей безрассудно потрачены на религиозное служение, вместо того чтобы использовать их для блестящей карьеры. Подумать только, какую пользу они принесли бы человечеству, если бы сосредоточили силы на чём-то практичном! Плод Царства вряд ли увидят те, кто находится вне его.

Дэвид Брайнерд, один из первых миссионеров, проповедовавших индейцам на северо-востоке Америки, жил среди них в лесу, пока его здоровье не подорвалось. Он умер в 29-летнем возрасте, увидев всего лишь нескольких обращенных. Но его дневники побудили Уильяма Кэри, Генри Мартина и многих других отправиться на миссионерские поля.

Уильям Борден, закончивший Йельский университет, в возрасте 25 лет отправился на миссионерское служение в Египет. Он умер от церебрального менингита спустя несколько недель. Но миллионы людей были тронуты его поступком и проявлением вечных ценностей в его жизни. И, конечно же, Иисус Христос, Который провел всего три драгоценных года в служении – в назначенное время принёс Себя в жертву. Но Его вечное Царство могущественно растёт.

Мы служим в Царстве пшеничных зёрен, горчичных зёрен и скрытых жемчужин – малые вещицы, но огромно их влияние. Мир не может увидеть их ценность. В самые тяжёлые моменты мы тоже не можем их заметить, но история вдохновляет нас: «напрасно» потраченные жизни оказали влияние на мир намного больше, чем самые впечатляющие достижения человечества.

Не отчаивайтесь, если ваше верное служение Богу не приносит заметных результатов. Они незаметны только невооружённому глазу. Но в вечном Царстве потерявшие жизнь вновь обретут её.

Крис Тайгрин