Выберите язык

Язык / Language:

В одном приморском городе жил мальчик, который был очень искусным резчиком по дереву. Однажды он вырезал из ствола дерева небольшую изящную лодку, поставил паруса и решил поплавать на этом суденышке вдоль побережья.

Внезапно направление ветра и морского течения изменилось, и его лодку начало уносить в открытое море. Он не мог преодолеть силу течения и ветра, и бросил лодку; вплавь добрался до берега и вернулся домой без лодки.

Однако во время следующего прилива эту лодку выбросило на берег, и ее нашел человек, который прогуливался по берегу. Он по достоинству оценил прекрасную работу резчика и продал ее в магазин близлежащего города.

Владелец магазина вычистил лодку, поместил ее в витрину своего магазина и выставил цену. Несколько дней спустя мимо этого магазина проходил наш герой, который сразу же узнал свою лодку. Он понимал, что не сможет доказать, что это его вещь, и он просто так не получит свою лодку назад.

Итак, если он хотел получить свою лодку, то для этого существовал только один способ, – выкупить ее. Поэтому он в течение определенного времени брался за любую работу, чтобы заработать необходимую для выкупа сумму. Он сторожил машины, косил газоны, разносил почту и т. д.

В конце концов, он заработал необходимую сумму денег, пошел в магазин и сказал продавцу, что хочет купить лодку, которая стоит на витрине. Продавец назвал сумму, и мальчик выложил ее на стол.

Он взял лодку в свои руки, вышел из магазина, остановился и, прижимая ее к груди, прошептал: «Теперь ты дважды моя – я сделал тебя, и я выкупил тебя». Это и есть искупление.

Сначала Господь сотворил нас, но мы были потеряны для Бога и выставлены под копьем греха на сатанинском торжище. Затем Иисус выкупил нас ценой Своей крови – теперь мы дважды Его. Можете ли вы увидеть, насколько ценны вы для Бога?

Представьте себя этой маленькой лодкой. Вы можете чувствовать себя недостойным, бессильным, ничего не стоящим – вы бы удивились, если бы узнали, что Бог действительно заботится о вас.

Просто дерзните поверить, что вы – это та же лодка, а руки мальчика – это руки Господа, и Он говорит вам: «Теперь ты Мой, Я сотворил тебя и искупил тебя. Я обладаю тобой, и ты полностью принадлежишь Мне».

Дерек Принс