Выберите язык

Язык / Language:

Путь христианина, идущего за Христом, постепенно сужается. Багаж день за днём уменьшается, и, проверяя его и перебирая, лишнее отбрасывается. Бывает, сколько ненужного хлама многие тянут на своих плечах, сгибаясь под тяжестью и падая от бессилия, но не желают расставаться с тем, к чему прилепилось сердце.

Но страшное впереди, когда этот багаж мешает войти в тесные врата и тянет назад, вниз, к чему прилепилось сердце и не желает расстаться с сокровищами, закопанными глубоко от глаз человеческих, но от Господа не утаить заклятое, ибо оно мешает идти узким путём.

 

«Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими, потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Мтф. 7:13­14).

 

Ещё есть время поменять курс направления и выбрать другую цель, выбросить лишний груз, который тянет ко дну и мешает управлению жизненной ладьёй. Истинная радость в полной отдаче Господу пусть Он будет твоим капитаном, не страшись узкого, стеснённого для плоти пути, взамен твоих привязанностей и ценностей, Господь даст другие, вечные сокровища, которые сокрыты лишь на узком пути, на котором Господь – путеводитель.

Проверяй свой багаж, пока ты ещё на пути; оставь всё лишнее, ненужное, не имеющее никакой ценности там, куда ты идёшь. Войти тесными вратами можно лишь свободными от земных привязанностей, легко поднимаясь по ступеням восхождения, стремясь вперёд, не оглядываясь назад, потому что тебя манят огни небесного города.

Там твой дом, куда рвётся твоё сердце, где ты навеки будешь рядом со Своим Спасителем, Который ради тебя оставил небесные чертоги, чтобы пройти узким путём и купить для тебя спасение и билет обратно домой, где твоя родина и твоё гражданство.

 

Да поможет Господь идти узким путём ради Него, ради вечных благ. Не будь беспечен, не потеряй спасение ради миражей этого мира, чтобы не опоздать и чтобы не было поздно.